Консультации / Дерматология и косметология

ltvjltrc

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно диагностировать демодекс? Достаточно ли соскоба или необходимы дополнительные исследования? На протяжении семи лет не могу избавиться от проблемы : на лице (под глазами. на крыльях носа, подбородке) после зуда, появляется краснота, затем образуются множественные точечные капсулки с гноем, все мокнет. Через пару дней засыхает, следов не остается. Помогите, пожалуйста, в нашем городе не один дерматолог не назначил лечения, которое бы помогло больше чем на месяц. (трихопол, метронидазол-гель, вобэнзим. орнидазол-веро и мног. др.- ничего не помогает.) Большое спасибо.
Здравствуйте, Виктория! По Вашему описанию не очень -то похоже на Демодекс. А как часто появляются эти высыпания? С уважением, Оксана Владимировна.
Спасибо. Высыпания появляются периодически с перерывом от недели до месяца, вот как раз сейчас на щеке высыпало. А завтра дерматолог назначила чистку. анализ на демодекс отрицательный. Принимаю аевит, цинктерал и мазь клензит С, которую я еще не приобрела, сомневаюсь в ее необходимости. Можно ли делать чистку лица, когда все мокнет и болит? Большое спасибо. Задать уточняющий вопрос
Доброе утро, Виктория! Если Вас не затруднит сделайте , пожалуйста , фото Ваших высыпаний: общий вид лица и отдельно фото кокретного высыпания. С уважением, Оксана Владимировна.