Консультации / Гинекология

воспаление

Здравствуйте. Дело в том, что мне делали выскабливание 8.11.2011г...был выкидыш. После этого у меня до сих пор идет кровь,но не сильно.Бывает, что и вовсе не идет. А сейчас у меня уже 3 день очень болят яичники,боль очень сильная,ходить даже трудно. Еще колит в заднем проходе...и еще как будто бы живот наполнен газами. В туалет хожу безболезненно,коликов нет. Эти симптомы могут быть осложнениями после выскабливания?или это воспаление все-таки?я так думаю, потому что работа у меня уличная, постоянно перемерзаю.
Рекомендую обратиться к врачу, с целью исключения воспалительного процесса в органах малого таза. Перед планируемой беременностью необходимо выявить причину невынашивания с целью профилактики повторного выкидыша.