Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! Мне 23 года. Сейчас беременность 26 недель(вторая).Раньше ничего не беспокоило но пару дней заметила слева выпуклость в области паха,при ходьбе и после положения лежа немного тянет.Гинеколог говорит что возможно грыжа,сегодня была у хирурга,а он - я не знаю 100% что это,рожайте а там посмотрим,никаких рекомендаций не дам так как не уверен что это.Мне рожать в конце февраля,а если это грыжа и она ущемится?Я в шоке от консультации.Скажите как рожают с грыжей?Оперируют ли беременных?Проводится ли диагностика грыжи УЗИ?
Здравствуйте. Чтобы определиться есть у Вас грыжа или нет, обратитесь к другому хирургу, но иногда действительно требуется динамическое наблюдение за Вами хирургами. Если все таки грыжа существует, то Вам надо носить бандаж (специальный для беременных женщин с грыжами). Рожать, наверное, лучше всего путем кесарева сечения, но это будет видно когда подойдет срок родов. Здоровья Вам.