Инфекции

анонимно
Здравствуйте! У меня после полового акта постоянно проявлялся цистит,но терапевт сказал что это не цистит и отправил к гинекологу.В сентябре 2011г. сдавала мазок,было воспаление,врач назначил 10 дневный курс свеч. Все проставила,но на повторный анализ мазка пошла только через два месяца. Воспаления не оказалось,но анализ показал на наличие инфекции. Скажите пожалуйста можно ли забеременеть при наличии этой инфекции и после того как ее вылечить??? Подскажитчто мне делать в первую очередь!!! Очень Вас прошу!!! И еще одно не мало важное если я беремена,можно ли вылечить инфекцию не навредив ребенку???

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Цистит должен исключить уролог. Прежде чем лечить, следует выявить вид ИППП.

анонимно
Доброе утро доктор! Дело в том что когда мой муж подмывается перед половым актом,цистит себя не проявляет.Уролог назначал пить норбактин и уралисан,после чего сам не мог понять цистит ли у меня?! Доктор скажите мне одно можно ли заберементь после того как вылечу инфекцию??? И что такое "ИППП" врачи у нас такого не назначают!!! Заранее боагодарю!

Унанян Ара Леонидович
ИППП - это инфекции, передающиеся половым путем