Консультации / Психология и психиатрия

Добрый день!Помогите в сложившейся ситуации!!!

3.5 года я прожила в гражданском браке с молодым человеком,как и в каждой семье были разногласия,споры,скандалы,очень много раз расставались,но через 2 недели опять сходились,так как любим друг друга.Последняя ситуация произошла 3 месяца назад,в сентябре месяце он собрал вещи и ушел,мотивируя это нашими скандалами.Встречался месяц с др.девушкой,но не сложилось у них,так как он к ней ничего не испытывал,отвлечение было.В итоге в ноябре месяце он написал мне сообщения,мол тебя не хватает,но боюсь что-то начинать.Естественно сердце мое не выдержало и я настояла на встрече,и вот прошла неделя,и он мне говорит,у нас не будет отношений,мы 3 года ругались,думаю ничего не изменится,я боюсь все этого,поэтому не хочу обежать тебя,но нам лучше не встречаться.я проплакала у него всю ночь сегодня,утром собралась и даже не попрощалась.В ответ получив от него смс:Хоть бы до свидания сказала"Знаю,что он меня любит,знаю что страдает,но я запуталась,я уже не могу так бегать за ним,хотя очень хочу,чтобы мы были вместе.Поссоветуйте что делать в этой ситуации?Спасибо заранее
Добрый вечер! К сожалению, не знаю вашего имени. Постарайтесь отбросить эмоции и посмотреть на свою ситуацию со стороны. Вы можете мне сказать, как вы понимаете и чувствуете, что молодой человек вас любит? Что является подтверждением его любви к вам? В чем выражается его любовь? На основании чего, вы сделали вывод о том, что он страдает и чем вызвано его страдание? Как вы сами себя чувствуете, когда молодой человек начинает встречаться с другой, живет с ней, а потом вам пишет смс и вы настаиваете на встрече, заметьте, что именно вы настаиваете на встрече, а не ОН? Какую роль вы исполняете в этих отношениях, вы не задумывались? Есть смысл поразмышлять, сделать выводы и только после этого вы сможете понять, что вам делать?