Консультации / Психология и психиатрия

низкая мотивация младшего школьника

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя племянница (ей 7,5 лет) в этом году пошла в школу. Но она совершенно не хочет учиться, говорит, что ей это не нужно и делать она ничего не хочет. А почему она не объясняет. Домашнее задание делается с истериками (каждый день). Желания ходить в школу нет. Интересов нет. Такое же поведение у нее было и в детском саду. Единственное что она хочет делать это играть и смотреть телевизор. С чем это может быть связано? И как с этим бороться? В связи с тем, что живет она в селе, то нет возможности очно посетить психолога. Семья неполная, есть только мама. Спасибо.
С психологическими проблемами ребенка, с трудностями в отношениях между ребенком и матерью. Я не знаю, как эту проблему решать без участия психолога, видимо, придется сделать усилие и посетить его.