Консультации / Отоларингология

Ребенку 3.5 месяца неделю сопли

Добрый день мой малыш неделю назад начал чихать ,чихал три дня начались прозрачные сопли я их отсасывала ,так как они не выбегали но их немного было,капала аквамарис,и називин 4 дня ,потом назначали протолгол сегодня третий день ,но почему то от протолгола соплей сегодня с утра стало больше,я закапала аквамарис и отсасывала ,по сравнению со вчерашнем днем их больше ,сколько нужно капать протолгол и вообще нужно ли его капать может он ему не подходит ,а заменить его чем нибудь например виброцилом,как вообще вылечить ребеночку насморк?
Скорее всего, это вирусный насморк, поэтому протаргол будет только раздражать слизистую оболочку. Попробуйте зайти с другой стороны - воспользуйтесь противовирусными препаратами по назначению вашего педиатра. и заодно обсудите возможность дать ребенку противоаллергические средства (например фенистил). А нос постарайтесь лечить минимально - например, делайте ингаляции с горячим паром, которые снимают отек - и все пройдет за несколько дней. Но противовиурсное лечение с врачом обсудите.