Консультации / Терапия

чувствительность к холоду

Здравствуйте! у меня, после того, как я "хорошо промерзну" после длительного нахождения мурашек на коже появляются волдырики, которые очень чешутся. Как только согреюсь, через 1-1,5 часа они исчезают без следа. Они появляются только от холода, и в основном на бедрах, ягодицах, реже на спине, животе, ногах ниже колен, на руках никогда не было. Я очень чувствительна к холоду, поэтому стараюсь одеваться теплее, но это не помогает, даже если при работе на улице в холодное время суток мне будет жарко, бедра и ягодицы все равно будут холодными. Что это может быть и как с этим бороться?
Здравствуйте. У Вас, вероятно индивидуально повышенная чувствительность к воздействию холодовых агентов. Ничего страшного в этом нет. Скорее всего, она обусловлена генетически. Просто, зная свою такую особенность, принимайте дополнительные меры предосторожности: одевайтесь в теплую одежду из натуральных тканей.