Консультации / Гинекология

киста правого яичника

Надо ли оперироваться, если нет, то как лечиться? лев.яичник: 25*22*28 объем 7,4 с фолликулом 14мм прав.яичник: 36*24*33 объем 13, 4 с несколькими фолликулами от 11 до 17 мм и образованием низкой эхогенности с четким контуром и небольшой взвесью ( за месяц до этого: 30*18*17) Матка удалена Возраст_44 года
Наличие дисперсной взвеси в кистозном образовании может свидетельствовать об эндометриоидном характере патологического образования яичника. При условии, если кистозное образование не исчезает в течение 6 месяцев (исключается функциональный характер) показано оперативное лечение.