Консультации / Психология и психиатрия

Семья.

Здравствуйте.Мы с мужем женаты около 2-х лет,ребенку почти годик.Муж поднимает на меня руку.Не так часто,но бывает.он не бьет,просто может сильно схватить или толкнуть.Разговоры бессильны,сколько раз просил прощения и говорил что больше такого не повторися,но все заново происходило...Что с этим делать?неужели придется разводиться?
Добрый вечер! Не помню кто из психологов сказал, что если мужчина ударил женщину один раз, то это вина мужчины, а если он это делает не первый раз, то это вина женщины. Знаете в чем заключается эта вина? В том, что она позволяет мужчине это делать. К сожалению, изменить поведение мужа без его согласия и усилий вам не удастся. Но в ваших силах изменить себя и свою жизнь. Вы можете предложить мужу вместе посетить семейного психолога для решения проблемы. В случае его отказа вы можете сделать это самостоятельно, проанализировать проблемную ситуацию, рассмотреть разные варианты ее решения и принять единственно верное для вас решение. Удачи Вам!