Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики по лицу

Здравствуйте Карина Павловна! Очень надеюсь на ваш ответ. Уже как 5-6 лет по всему лицу регулярно выступают маленькие красные прыщики, которые после выгнивания оставляют красные пятна. Я пользовалась всевозможными мазями на основе метронидазола, ацетилсалицилового спирта, но успеха это не принесло. Общий вид лица после салицилки становился лучше, но кожа имела вседа воспаленный красный оттенок. Без тонального крема просто на улицу не выйти. Посоветуйте пожалуйста, какие средства в моей ситуации можно и нужно употреблять. Поможет ли химический пиллинг достичь гладкости кожи или существуют другие методы борьбы с акне, которых я ещё не знаю?? Спасибо Вам большое заранее.
Здравствуйте, я честно сказать даже не знаю, что ответить, Вы простите занимаетесь не лечением, а каким то хроническим издевательством над кожей... Современный подход к лечению акне - подразумевает комплексный подход с обязательным использованием ретиноидов. Пилинги используются лишь по назначению дерматокосметолога после полного клинического излечения акне. Подробнее о плане обследования и методах лечения можно прочитать здесь - http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei Об уходе за кожей - http://www.m-clinica.ru/uxod