Консультации / Гинекология

зуд влагалища

В 2003 году моя мама была прооперирована по поводу рака матки( 1 стадия) всё удалено, осталось только влагалище.Никакой химиитерапии не делали. И вот где-то 2 года назад её стал мучить зуд во влагалище и вульвы.Очень сильный и прдолжительный, что у неё уже сдают нервы. А началось это с того, что врач-гинеколог посоветовала ей проспринцеваться раствором ротокана(разведённым конечно) И с тех пор это и началось. Есть периоды Затухания и усиления зуда. отчего это зависит никто не знает. Мазки Боле-менее все нормальные, есть кандиды, но в малом количестве. Поставили атрофию слизистой влагалища.Мазала гидрокартизоном, то помогает, то нет. У неё ещё гиперпролактенимия и меняется сахар. но немного.Как облегчить её состояние?И от аллергии таблетки пили и циклоферон вливали. лежала в больнице, но врачи не знают что это такое и помочь ничем не смогли.Кстати сразу после операции начались проблемы с мочевым, вроде непроходимого цистита , Всё время в туалет тянет, причём с держанием мочи всё в порядке В сущности и спринцеваться порекомендовали в связи с этой прблемой. И вот такой результат уже 2 года.Помогите пожалуйста. маме 57лет. Месячных нет с 28лет(из-за пролактеномы гипофиза 6мм )
Здравствуйте. Напишите результаты последних анализов (мазок на флору, посев на флору). В течение 5-7 дней на ночь обрабатывайте влагалище и вульву препаратом "Эплан" - он обеспечит заживление слизистой.
Вы просили прислать анализы. Простой мазок:Флора- смешанная;Эпителий-3-4; Лейкоциты-1-2;Всего остального нет.Бак.посев:Staph.epidermidis=10 в пятой степени-(MRS)
Здравствуйте. Необходимо назначать лечение с учетом чувствительности к антибиотикам Staph.epidermidis.