Консультации / Гинекология

бесплодие 1 степени

Здравствуйте!не разу не было беременности.Мне 24 года,167/51.Месечные начались в 16-17 лет.Были сбои в цикле всегда.Живем с мужем 3 года.Сдала на гормоны-ФСГ-2,74 ,ПРОЛАКТИН-561,5, ТТГ-0,35,Тисв-13,72,Тестостерон-8,67 ,ТБГ-1094.Сдала онализы на хламидии,микроплазмы,ВПГ,ВПЧ НА ВСЕ ТАКОЕ-все в порядке.ГСГ-обе трубы проходимы,гипертонус матки.УЗИ-пр.яичник-50/23/28,лев.яичник42/20/26.М-эхо-9,8.Шейка-25мм.Заключение-киста левого яичника,поликистозная экоструктура правого.Прописали Марвелон три мес. по одной таблетке раз в день,нармолдизовался цикл.Сказали что дадут направление на операцию по поводу кисты.У мужа есть ребенок.Дело во мне.Скажите пожалуйста возможно забеременнеть после операции?
Вы говорите о задержках? насколько они длительные? Объем яичников и наличие доминантного фолликула при УЗИ? фолликулометрия сделана?
В УЗИ написано:содержит фолликул-и(или н )d-3-5 мм(пенолсествование)или чтото такое не понятно.Фолликулометрию не предлагали.
Объем яичников 16 и 11 мл, - то есть явно больше нормы. Что с задержками?
До приема Марвилона были часто-1-2 месяца,сейчас вроде все нормализовалось.
Светлана, необходимо провести фолликулометрию (серию УЗИ в течение одного цикла - важен поиск доминантного фолликула), на 4-7 день цикла - Тестострон общий, СССГ, ДГЭАС, 17-ОП. Для мужа - спермограмма через 3-5 дней воздержания.
Большое спасибо за консультацию.Я объязательно сообщю вам результаты.А бывали беременности в таких случаях,есть надежда?