Консультации / Сексология

Проблемы в голове?

Здравствуйте, Юрий Петрович. Мне 26 лет, я красивая, фигура стройная. С мужем живет 4 года. Проблемы с сексом у него были всегда. Сначала вообще было трудно добиться нормальной эрекции, но справились. Дальше остались следующие проблемы, с которыми мы никак не можем справиться: 1.Муж не возбуждается при виде меня голой (повторюсь, я стройная, ухоженная, всегда держу себя в форме, что касается интима - особенно ) Но возбуждается моментально при виде порно. Эрекция во время порно отличная. Но я как не стараюсь, не могу добиться такого эффекта от себя - и разное белье пробовала и разные роли примеряла - его это не возбуждает 2. Во время секса, если, например, меняем позу, за пять секунд эрекция может пропасть. То есть она есть, пока есть стимуляция - вагинальная, оральная, руками, но как толь стимуляции нет - очень быстро пропадает. Быстро "уходит" . 3. Он не может заниматься сексом, если я сверху. Ему не нравится. Хотя я точно делаю все нормально, никто не жаловался )) когда прошу его направить меня, как ему нравиться, чтобы я двигалась - он не говорит. 4. Я не могу его уговорить заняться не традиционным сексом. Т.е. кроме обычного секса в постели, он ничего не хочет - не ролевых игр, не, например, на столе - никак. И сам ничего не предлагает. Когда спрашиваю о его фантазиях - говорит, что ему и так все нравиться. Последние два пункта наверное как дополнение. Первые два основное, т к я устала все время беспокоиться о его эрекции, да и обидно, что я молодая и красивая, а мужчину своего никак не возбуждаю. В остальном - секс бывает достаточно часто - 4-5 раз в неделю. Иногда (из-за работы) бывают и перерывы. Он любит заниматься сексом, только не по причине вспыхнувшей страсти(ее в нем никогда не было), а просто проявляет инициативу и во время занятия ужа приходит эрекция, которая в любой момент может пропасть, если что-то не так. Я так понимаю, что именно с эрекцией у него все ок, раз во время порно она без проблем возникает. Наверное, дело в голове. Если я права, пожалуйста, подскажите, к кому обратиться, к какому специалисту. Или причина в другом? Простите за долгое описание, хотелось как можно подробнее. Заранее спасибо!
Здравствуйте. С удовольствием почитал Ваше описание себя :-))), хотя Вы могли о себе не писать вообще. Проблема, конечно, не в Вас, а в муже. Вернее, в его самом сексуальном месте - в голове. ЧТО у него там, неизвестно, но тараканы большие и жирные. И вся его сексуальность - только изнутри, а не от вида Вас или любой другой женщины. При этом, поскольку муж никак не идет на рассекречивание своих фантазий, они могут быть абсолютно несовместимыми с реальностью - от анального секса с инопланетянами под микроскопом до изнасилования растерзанных мелких домашних животных. ЧТО делать - очень сложный вопрос. Вернее, он упирается во встречное: а чего Вы хотите добиться? Чтобы секс был долгим и непрерывным, и Вам не приходилось бы все время беспокоиться о эрекции мужа? Фантастика... Кстати, этого же хотели бы миллионы других женщин, у мужей которых нет ТАКИХ проблем. Кстати, не надо соблазнять мужа голым видом, раз это не привлекает внимания. Попробуйте одеваться избирательно (только лифчик, только колготки, только беленькие гольфики и т.д.), или странно (это на Ваш вкус или улавливая какие-то комментарии мужа). А консультировать мужа нужно у сексолога, или психотерапевта, или психиатра - кто есть в ваших местах. Причем, муж должен пойти на прием ДОБРОВОЛЬНО - иначе ничего не расскажет, и смысла не будет. Удачи!
Спасибо за ответ! По поводу вопроса, чего я хочу. Нет,я не бегу от размышлений об эрекции мужа)) я люблю думать о ней, и ничего против этих мыслей не имею - в разумных количествах. Из-за того, что эрекция может пропасть в любой момент, я думаю и концентрируюсь на этом очень много, поэтому далеко не всегда могу отключиться и просто получать удовольствие. Мой вопрос был, проблема в голове или в эрекции. все-таки в голове. Чего я собственно, хотела бы добиться... продолжительность секса меня устраивает, в этом муж делает над собой усилие и все-таки может "держаться" достаточно долго. Но! Я хочу качественного секса, то есть, научиться (вместе) слышать желания друг друга и наслаждаться процессом. А не просто заниматься сексом - хотя это тоже очень круто, но не всегда же. Ладно, он не хочет говорить о его фантазиях даже под угрозой расправы :)) но и мои игнорирует, а я, поверьте, ничего сверх естественного и извращенного(в общепринятом понимании этого слова) не прошу. Я ему говорю, например, мне понравится если ты во время секса мне грудь сожмешь. И прошу его это сделать вот прямо сейчас. Он это сделает на секунду и все. Дальше забыли, проехали. Это как пример. И во всем так. Самое интересное, что мы с ним много раз говорили на эту тему, я пробовала объяснить и мягко и жестко и по всякому, со всеми женскими штуками-дрюками. Он кивает понимающе, соглашается, говорит "я постараюсь"(уже слышать не могу это слово! я его не прошу же на луну меня отвести для секса) И все. Только не говорите мне, что все этого хотят. И что жизнь отличается от того, что мы напридумывали себе в фантазиях - не все фантазии нереальны! И я уверена, что можно все- таки идти к лучшему, а не думать "мало ли кто о чем мечтает, одна из ста бывает довольна, так что заткнусь-ка я и буду довольствоваться тем, что есть" Вы, как сексолог, психолог, просто мужчина, можете мне сказать - мозги тридцатилетнего мужчины можно перекроить с помощью профессионала? Или мой мч просто законченный эгоист, и четыре года делает только вид, что слышит меня? Или он просто иначе не может? Ведь я действительно делала все от меня зависящее, и обиду и досаду и все - прогоняла. И разные одежды пробовала, не хожу я тут голая в целях соблазнения, все пробовала. Но если ничего нельзя поменять, тогда мне надо принять его таким, завести себе любовника(или забыть о своих желаниях и своем удовольствии - что вряд ли), или не принимать и уйти. Я просто ни с кем не могу об этом поговорить. Наверное, я зря Вам все написала, ведь действительно нельзя помочь вот так, по интернету. Так что стоило задать всего лишь один простой и, пожалуй, главный вопрос -Можно ли что-то исправить? Если так, то буду искать специалиста. Хотя, знаете, все равно буду. Вопрос - где можно найти хорошего специалиста и за разумные деньги, может быть, посоветуете кого? (Похоже, мне он тоже нужен, раз я на полном серьезе сижу и пишу в интернете такие вещи и не могу разобраться в своих вопросах :)))) ) Спасибо.
Слышит ли муж или нет - зависит от того, КАК сказать. Вероятно, Вы где-нибудь читали, что люди воспринимают мир по-разному. Кто-то через слух, кто-то через зрительные образы, кто-то через прикосновение, кто-то через запахи. И если, например, визуалу сказать "у тебя голос как гвоздем по стеклу", его это не тронет - у него просто нет таких сравнений в сознании и подсознании.А вот если ему сказать "твой голос как пятно поноса на белоснежной скатерти" - до него дойдет, он обидится. Все это входит в понятия НЛП. Вот и найдите такого специалиста, чтобы разработать словарь общения с мужем. Наверняка, сумеете достучаться. Удачи!