Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Подтяжка лица

Эффективна ли подтяжка лица,если не затрагивает мышечный слой,а только кожу и подкожную клетчатку?Как долго будет длиться положительный эффект от такой операции?
Здравствуйте! Кожная подтяжка менее эффективна, чем подтяжка с пластикой SMAS или поднадкостничная. Эффект после кожной подтяжки подтяжки обычно сохраняется не более 5 лет.