Консультации / Дерматология и косметология

чешется кожа головы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Где-то месяц назад начался очень сильный суд кожи головы, особенно на макушке, кожа пересушенная. Раньше пользовалась шампунями серии Красная линия, сейчас поменяла шампунь, мою голову шампунями серии Эльсэв. Волосы выпадают и на корне выпавшего волоса белые круглые мешочки. Что делать? Подскажите. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Не стоит заниматься самолечением, обратитесь к врачу очно для установления диагноза и назначения лечения. Зуд кожи головы, шелушение могут быть симптомами нескольких заболеваний, в каждом случае лечение разное(могут быть полезны препараты антисеборейного действия, обладающие противовоспалительными, отшелушивающими свойствами, содержащие салициловую, молочную кислоты, пиритион цинка и т.д.). Что касаемо "белых круглых мешочков"-это луковичка волоса. Свидетельствует о том , что волос отжил положенный ему срок. Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.