Консультации / Пациент и здравоохранение

Консультация

Уважаемая Анна Алексеевна! Я прошу Вас помогите. Дело в том что я в 1972году попал под аварию, получил 9 переломов , из них 3 перелома на левой ноге, в результате: Укорочение ноги на 4 сантиметра с порывом крестообразных связок коленного сустава, изгиб коленного сустава 120градусов. Была назначена2 группа, потом 3.В 1975году сняли вообще. Трудовой стаж 34года из них 19 лет тяжелого стажа. В 2007 году обратился к нервопатологу в связи с болями шеи, спины, поясницы. Провели обследование МРТ. Показало что МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.Протрузия дисков С3/4,С5-С7. Деформирующий спондилоз. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника на фоне болезни Шойермана-Мау. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4/L5. Протрузия диска L5/S1/. Основное заболевание: Професиональное: Пояснично-крестцовая радикулопатия на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике (грыжа диска L4/L5). Хроническая люмбоишалгия,двухстороний полирадикулярный синдром L4/S1, стойкий болевой и мышечно-тонический синдромы. Сопутствующие заболевания: Шейная дорсопатия (протрузия дисков С3/4C,5/C6,C6/C7), цервикалгия,подострая стадия. Вторичная полинейропатия конечностей. Дисциркуляторная энцефалопатия IIст.с вестибулярными нарушениями. Начальная катаракта. Двухстороняя сенсоневральная тугоухость. ИБС:стенокардия напряжения, ФK II. Атеросклеротический кардиосклероз с аритмическим синдромом. Желудочковая эксрасистолия. ХСН 1. Артериальная гипертензия ст.2, рискССО 4. Остеартроз,генерализованная форма.,ст2 ФН2. Бюро МСЭ. Мне установили: Професиональная 3 группа и 50% утраты трудоспособности. Вопрс: Правильно ли это? Если нет, то куда можно обратится. Спасибо за помощь.
Уважаемый Юрий, по данному вопросу Вам необходима консультация врача.