Консультации / Психология и психиатрия

Как бороться с ревностью без поводов?

Здравствуйте,мне 18 лет, Дарья. Встречаюсь с парнем почти год,замечаю за собой ревность без оснований.При чем связанную практически со всеми. Очень хочу перебороть её,потому что не хочу портить отношения. Парень расстраивается,думает что я не доверяю ему. Когда он со мной рядом - доверяю,ни о какой ревности не может быть и речи. А как только он на учебе,в гостях,на улице с другом- так просто схожу с ума. Как с этим бороться? Стоит ли сдерживать свои эмоции?
Здравствуйте, Дарья Сдерживать эмоции или совсем не получится или, если получится, это даст еще больший вред. Лучше узнать о том, как они зарождаются и почему. У Вашей необоснованной ревности есть свои причины. Это может быть, например, заниженная самооценка или какие-то определенные установки на отношения или что-то другое. Вот с этим и нужно разбираться. Можно самостоятельно, можно очно с помощью психолога или психотерапевта.
спасибо большое, постараюсь...