Консультации / Гинекология

Мне нужен ваш совет!

Здравствуйте!Мне 13 лет,первые месячные пошли 7.07.2011 года,сейчас 20.11.11 год,их за это время ни разу не было,у меня что больше никогда не будет менструации?Я так хочу чтобы пошли помогите мне ответом прошу вас!Действительно ли мне нужно беспокоиться,что уже прошло 4 с лишним месяца,а повторных нет!Пожалуйста помогите!Я читала что должно пройти от 3-х да 4-х месяца...мне очень стыдно,ноя мастурбировала,может из-за этого у меня их так долго нет?у меня нормальные выделения,прозрачного цвета,слизистые невызывают зуда и других ощущений,что же со мной?Прошу вас ответьте мне!
Здравствуйте. В период установления менструации (до 1 года) такие задержки возможны.