Консультации / Гинекология

Миома матки 14 мм

Добрый вечер! мне 34 года ,не рожала, год назад обнаружили 2 миомы 16мм и 18мм...на консультации врач гинеколог не назначил ни какого лечения , сказал придти через полгода...ситуация меня крайне взволновала...я после развода испытала стресс...бесплодный брак 13 лет ...мужское бесплодие...отсутствие сперматозойдов...планирую наладить личную жизнь и стать мамой!!!...я не могла сидеть на месте узнав такой диагноз , занялась тибецкими дыхательными практиками , гимнастикой по специальной программе, обратилась к психологу...в итоге ровно через полгода узи показало , что одна миома рассосалась , а вторая уменьшилась и стала 14 мм...подскажите эффективна ли фитотерапия в лечении? какой способ лечения наиболее эффективен при лечении миомы?Заранее Вас благодарю!
Тактика терапии миомы матки зависит от множества факторов: локализации узлов; характера васкуляризации миоматозных узлов (данные УЗИ с ЦДК); наличия сопутствующей патологии органов репродуктивной системы и др. Интрамуральная миома матки размером в 14 мм препятствием для наступления и донашивания беременности не является.