Консультации / Аллергология и иммунология

СКОРО ЗАЦВЕТЕТ АМБРОЗИЯ

Скоро зацветет амброзия,у моей дочери жуткая аллергия на пыльцу этого растения.Вопрос,как подготовиться к этому ,чтобы аллергия не была такой тяжелой,Какие методы реально помогают уменьшить симптомы либо излечиться от этого заболевания?спасибо.ДОчери 20 лет,5 лет она страдает от такой аллергии
Кардинально подготовиться к сезону цветения, т.е. провести СИТ - специфическую иммунотерапию - лечение аллергенами амброзии в этом году уже не получится по срокам. Если лечиться отечественным препаратом, нужно начинать в январе, если импортным - в апреле-мае. А вот начинать медикаментозное лечение нужно за 2 недели до цветение. Это может сделать врач-аллерголог после осмотра.