Консультации / Отоларингология

врач сказал в носу инородное тело

Постоянно мучат насморки,считала ,что это из-за аллергии сезонной,сделала снимок,врач сказала,что в пазухе инородное тело.Возможно после лечения зубов или это еще что-то?фото делала дома ,может плохо видно будет!Как и где можно извлечь?
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!К сожалению, снимок сделан с бликами из окна или зеркала, поэтому что-либо сказать о наличии или отсутствии инородного тела в пазухах, не могу!Если в гайморовой пазухе есть кусочек пломбирововчного материала, это может, при определённых условиях, привести к возникновению частых обострений хронической инфекции в пазухах, если таковая была до установления инородного тела.Прямой корреляционной зависимости от наличия инородного тела в пазухе и постоянными острыми ринитами-нет!!Удаление пломбировочного материала-это очень серьёзная операция на гайморовой пазухе и делать её надо по АБСОЛЮТНЫМ показаниям! С уважением-Подольская Е.В.