Консультации / Психология и психиатрия

затяжная депрессия

С 1991 года вырастила детей (болезни детей эпилепсия с инвалидностью и астма)одна, мама была 4 года парализована, отец(84 года, сидел в "Сталинщину" за убийство, семью создал после освобождения в 1964 г.). Родители ненавидели друг друга и нас детей. Нас трое не пьем, не лентяи. Вроде все сложности с детьми, Слава Аллаху, позади. В 2008 с началом кризиса потеряла работу, уже 4-й год не везет с работой, живу на "копейки". 7 лет общения с женатым мужчиной принесли только разочарование и боль. Убеждения друзей я "не слышу", постоянно плачу, "выхожу из себя", вижу жизнь в черном свете... В прошлом получалось "споткнуться, упасть"...подняться и "идти дальше"...сейчас нет интереса к жизни... как все исправить??? Заранее спасибо за помощь. Дай Бог Вам удачи и здоровья!
Здравствуйте! Исправлять не нужно. Двигайтесь дальше, не сдавайтесь, не отчаивайтесь.Используйте пережитый опыт и ошибки для того, чтобы не совершать подобное в будущем. Начните искать ответы на ваши вопросы. Если будут сложности в чем-либо, можно обратиться к психологу или к психотерапевту.