Консультации / Кардиология

Учащение пульса

Здравствуйте! Мне 42, по сей день не жаловался на здоровья, но буквально неделю назад почуствовал,что задыхаюсь, пульс начал бить 85-90в мин., обратился к своему врачу, ЭГК показала нормально, Начал несколько раз в день проверять пульс, удары были 80 - 85 в мин.Шитовидку проверили ,норма. Что может это быть, может утомление, может от того иногда много курю и кофе пью тоже много...?
Здравствуйте! Возможно причиной тахикардии является переутомление, но я рекомендую Вам провести дообследование ( сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и провести ХОЛТЕР для выявления нарушения ритма) Вы можете обратиться к нам в медцентр, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.