Консультации / Гинекология

Выделения

Добрый день, мне 20 лет. Всегда считала что страдаю молочницей, потому что очень часто и практически всегда беспокоили белые выделения, но сейчас заметила такую закономерность. Всегда с партнером предохранялись презервативами, затем вот недавно, я предохранялась противозачаточными таблетками Клайра,(никаких выделений не было вообще, ничего не беспокоило), но в связи с плохим самочувствием прекратила принятие таблеток, и опять начали предохраняться презервативами и опять начились белые выделения. Подскажите с чем это может быть связано? И есть ли какие либо анализы чтоб проверить что это может быть? спасибо
Оральный контрацептив приводит к сгущению цервикальной слизи, однако, при патологических выделениях из половых путей следует путем лабораторных анализов исключить ИППП, кандидоз, бактериальный вагиноз.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26