Консультации / Офтальмология

воспаление века

здравствуйте будьте добры подскажите сыну 1,5года в последнее время при повышении температуры сразу краснеет века припухает потом образуется корочка врач смотрел сказал что аллергия +коньюктивит пить супрастин ну и ципролет капали но хотелось бы чтоб больше не появлялось с чем связано это заболевание? что делать?сейчас всё прошло но боюсь снова заболеем (простынем) и снова глаз воспалится не повлияет ли это на зрение?
Здравствуйте. Если повышение температуры связано с инфекционным процессом (ОРВИ, фарингиты и т.д.) то скорее всего речь может идти о хроническом конъюнктивите (происходит обострение). Поэтому в Вашем случае можно рекомендовать проводить комплексные мероприятия по повышению иммунитета и санировать очаги инфекции (в первую очередь - в носоглотке, возможно потребуется консультация ЛОР-врача). Что касается влияния конъюнктивита на зрение - при отсутствии осложнений (кератит), на зрение данное заболевание не влияет.