Консультации / Терапия

диротон

Пожалуйста, объясните! Лариса, мне 60лет,пью диротон 7 лет по 5 мг, прописал кардиолог. За эти годы давление повышалось раз 5 и не выше 170. Вчера поднялось давление 160\110, врач скорой сказал, что диротон помогать не будет, организм привык, надо менять лекарство. Я всегда за рулем. Действительно ли происходит привыкание и надо подбирать другой препарат. Мне бы не хотелось... Заранее - спасибо.
Действительно, со временем происходит привыкание рецепторов клеток к определенным видам препаратов. Поэтому рекомендуется периодически менять препарат, чтобы восстановилась чувствительность этих рецепторов. Потом можно будет опять вернуться к привычному для Вас лекарству.