Консультации / Гастроэнтерология

Что это может значить?

Здравствуйте. Моему мужу 41 год. С февраля похудел с 80 кг до 64 кг. Сильно пил. Была сильная рвота,в течении 3 дней.Попал в больницу в июне была желтуха,асцит. Была очень сильно увеличена печень. Делали альбумин,гептрал. Жидкость выводили лекарствами. При выписке было всё нормально. Через месяц у него опять открылась сильная рвота, случился инсульт,но не с парализацией ,опять похудел уже до 56 кг. Через 5 дней,что лежал в больнице у него вдруг проснулся "волчий аппетит" и он стал быстро набирать вес,к выписке он поправился на 12 кг. Теперь он также продолжает набирать вес, 71 кг. Говорит,что ничего не болит,только иногда бывают боли в спине,то под правой лопаткой,то между ними. Ни тошноты,ни рвоты нет. Ему поставили диагноз :хр.панкреатит,хр.гепатит,ишимический инсульт. 16.11 сделали Узи. Прошу Вас помочь мне с ответом. Печень увеличена за счёт правой доли ВР правая доля -140мм, левая -70мм,нижний край закруглён,контур ровный,эхогенность -повышенная,эхоструктура-однородная, воротная вена-12,5мм,НПВ-19мм,внутри печёночные протоки-4мм,печёночные вены-4мм Поджелудочная железа: головка-22мм,тело-18мм,хвост не визуалируется,контуры-не ровные,эхогенность -повышенная, эхоструктура-не однородная. Желчный пузырь: не увеличен,овальный,холедох-4мм,стенка-4мм,неравномерная. В заключении написано:Диффузные изменения печени(умеренная гепатомегалия) Хр.панкреатит.Температура держится 2 недели 37 -37,5. Скажите пожалуйста с чем связано,что нет размеров хвоста.И как это отражается на состоянии больного. Спасибо.
У мужа был алкогольный гепатит. Сейчас он выздоравливает. Нужно принимать гептрал по 1 табл. 2 раза в день 1-2 месяца,далее полгода эсенциале по 2 капсулы 3 раза в день, креон по 10 000 ед 3 раза в день месяц. Изменения на УЗи связаны с употреблением алкоголя, все нормализуется со временем, но пить нельзя вообще, иначе - цирроз и смерть. гепатолог Степанова Т. В.