Консультации / Гинекология

что может быть?

Начну с самого начала - с мужем планируем второго ребенка (первому скоро 6 лет). Начались месячные в середине цикла - испугалась, что беременна и началось кровотечение, хотя тест был отрицательный. Гинеколог посмотрела на кресле, потом сделала узи и сказала, что есть подозрение на эндометриоз, но точно сказать не может. Будем ждать пока пройдут месячные - просто сбой цикла. Но договорились в любом случае встретиться через 7 дней. Месячные у меня не прекратились, в итоге они шли уже 9 дней. Она написала направление в стационар - там останавливали кровотечение (капали и кололи всякими антибиотиками), в итоге с увеличенными яичниками выписали. Пока я там лежала - сдала анализы на все инфекции, нашли только уреаплазмоз. После выписки я пришла к своему гинекологу - она меня посмотрела, назначила лечение от уреаплазмы. На узи посмотрела - поставила поликистоз яичников. Попросила сдать на гормоны. Все гормоны в норме. У меня не было сбоев месячных, не болезненные. Откуда может взяться поликистоз яичников и как его лечат? Не очень хочу лечиться гормонами. Можно ли с этим диагнозом планировать беременность. Уреаплазмоз мы с мужем вылечили.
СПКЯ - синдром поликистозных яичников, заболевание, характеризующееся патологическими изменениями структуры и функции яичников. Лечение СПКЯ комбинирование - хирургическое и медикаментозное.