Консультации / Психология и психиатрия
Влияние алкоголизма мужа на мою психику.
Добрый день! Мой будущий муж периодически употребляет алкоголь. Дело в том что он не может определить свою норму и сильно напившись, постоянно срывает свой негатив на мне, путем рукоприкладства. При этом на следующий день он признает что болен, что хочет лечиться, однако энтузиазм пропадает через 2-3 недели, когда происходит то же самое, что и в прошлый раз. На фоне таких событий у меня на протяжении 4 дней постоянные истерики, нервозность. Успокаиваюсь я только после лекарства. Если это возможно, посоветуйте пожалуйста рациональный выход, чтобы помочь нам обоим. Зарание спасибо, Татьяна.

Здравствуйте Татьяна! Рациональным выходом в этой ситуации, будет не связывать свою жизнь с алкоголиком, причем - уже хроническим и не осознающим ни какой ответственности, не знающим меры! Симптоматика описываемая Вами, как раз об этом и свидетельствует. А мужчину поднявшего руку на женщину, еще до того, как назвать ее своей женой, и мужчиной то называть как то не хочется..!
Консультация психотерапевта на тему «Влияние алкоголизма мужа на мою психику.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2011