Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте,Михаил Дмитриевич. На данный момент мне 31 год,сначала у меня появились маленькие сосочки(1,потом 2) в 20 лет.Посещала проктолога,сказали,что анальный папиллит,вроде так называется.Лечилась-не помогло в общем-то.Потом всё больше стало,появились шишечки.Но до родов они мне неудобств не доставляли.В 2008 году были роды,вылез огромный геморрой размером с орех,потом постепенно вправился,но шишечки так и остались.В 2009 году родила второй раз,всё тоже самое.Потом опять вправился.И вот сейчас до сих пор эти шишечки так и висят.Недавно после туалета заметила кровь,такого не было раньше.Стала свечи вставлять метилурацил,с облепихой,анузол-вроде полегче стало.Прошла неделя,одна шишечка воспалилась сильно,очень больно,она стала почти фиолетового цвета.У меня было такое раньше,проходило потом.Пыталась вправить рукой-никак,только после холодного подмывания более менее,но эти шишечки назад не вправляются.Вот с тех пор мучаюсь.После туалета выправляется опять,потом немного уменьшаются,но не совсем.Скажите,мне операцию нужно делать?Я думаю вряд ли само пройдёт.Наверное,я уже запустила.К проктологу идти боюсь,а больше поставленного диагноза.Посоветуйте хоть что-нибудь.Незнаю,что делать.Наверное,всё-таки пойду на приём,устала уже мучаться.Операций боюсь ужасно(((
Добрый день. Папиллит или гипертрофированные анальные сосочки лечатся только хирургическим путем. То что у Вас имелось (шишечки это тромбоз геморроидального узла рецидивирующий) наружного или внутреннего можно сказать только после очного осмотра. Но если часты рецидивы то скорее всего понадобится иссечение тромбирующегося узла. В любом случае, брать на себя ответственность решать такой серьезный вопрос нужна ли вам операция или нет заочно я не возьмусь Нужен очный осмотр.
Здравствуйте,доктор.Скажите,пожалуйста,вот вы здесь пишете,что пить Детралекс по сложной схеме-это как? И в течение какого времени.По лечению геморроя.А простая схема какая?И ещё,скажите,стоит ли заменять Детралекс на его аналог-Венарус или Вазокет,эффект тот же?И при какой стадии эти таблетки помогают?Спасибо вам.
Добрый день. К Детралексу прилагается инструкция 2тх 3 раза первые 4 дня, затем 2 т х 2 раза следующие 3 дня и по 2 таблетки утром 1,5 -2 мес. Венарус еще пойдет хотя слабее, но дешевле, а Вазокет вообще не из той оперы.