Консультации / Гинекология

отсутствуют месячные

здравствуйте, у меня вот какая проблема. девять месяцев нет месячных, в июле только вызывали уколами прогестерона, пришли скудные и короткие. два раза делала УЗИ, говорят все в порядке.... гинеколог только рекомендует ОК, но с детства частые мигрени с аурой, побаиваюсь пить таблетки, обычно в середине приема начинаются головные боли, живу на обезболивающих... спрашивала про анализы на гормоны у врача, говорит что могу просто выкинуть деньги на ветер. в течении 2010 потеряла 10 кг. на диетах не сидела при этом, за последний год прибавила в весе 10 кг. мне 31 год, вес 58кг при росте162см. по щитовидке с детства диагноз эутариоз кажется, но на учете не стою, только йод назначали обычно. не знаю что и делать, как восстановить цикл без ОК, с чего начать? подскажите
Резкие колебания в массе тела негативно сказываются на менструальную функцию. Необходимо выявить причину нарушения менструальной функции. Рекомендую сдать анализ крови на гормоны, вовлеченные в функционирование репродуктивной системы.
спасибо за ответ. можно уточнить названия гормонов, на которые нужно сдать анализы?
На 3-7 день менструального цикла: ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) ЛГ (лютеинизирующий гормон Пролактин Эстрадиол Прогестерон 17-OH-прогестерон Андростендион ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат) Тестостерон общий Тестостерон свободный ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны)
а как я узнаю 3-7 день менструального цикла, если месячных вообще нет? опять вызывать прогестероном?
При отсутствии менструаций анализ крови на половые гормоны можно сдавать в любой день цикла.