Консультации / Гинекология

Посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте!Меня зовут Анна,мне 21 год,абортов не было,одни роды в 16 лет,в срок,рожала сама.Полгода назад внезапно начали беспокоить боли внизу живота.Интимной жизнью живу регулярно,партнер постоянный,не предохраняемся.Поход к гинекологу сложился удивительно,без сдачи анализов,просто на беседе и обычном осмотре был мне поставлен диагноз:бактериальный вагиноз.Возможно ли что врач ошиблась?Выписали мне кучу лекарств,в том числе:дазолик,трихопол,гексикон,тампоны с раствором димексида.Можете подсказать отчего появляется этот вагиноз,и правильно ли я его лечу?Какие могут быть последствия?Последние дни перед началом лечения меня мучила ужасная сухость во влагалище,и боли.Такое ощущение невыносимое,половые губы чешутся,кожа на них облазиет.Бывают выделения с неприятным запахом.Мендструация в последние несколько месяцев сбивается на 5-10!!!дней.Извините что я уж так подробно,если подскажите что-либо буду очень благодарна.
Здравствуйте, бактериальный вагиноз - это не заболевание, а изменение микрофлоры влагалища, возникающее по разным причинам, в том числе на фоне гормональных изменений. Врач при осмотре может предположить данное состояние, но диагностика лабораторная обязательна. Необходимо дообследование, мазок на флору, ИППП, УЗИ органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Посоветуйте пожалуйста.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2011
О консультанте
Специализация