Консультации / Эндокринология

Результаты анализов

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Меня зовут Елена, мне 25 лет. Хочу обратиться к вам за помощью в вопросе расшифровки полученных результатов на гормоны. Пыталась сама, но к сожелению запуталась и ничего не пойму, помогите пожалуйста. Итак, кровь на анализ сдавала на 5 день менструального цикла, вот что получилось: - Определение Д-димера 83,0 нг/мл; - Определение антител CMV (IGG): Уровень RUB (IGg) 124 МЕ/мл Уровень антител IGg к вирусу герпеса простого I-II 53,8 Е/мл Уровень TOXO (IgM) 0,058 AU Уровень ЦМВ IgG 7,26 Е/мл - Исследование полового Х-хроматина 23% (это нормально?) - Определение в крови пролактина: Пролактин 152,77 мМЕ/л Дегидроэпиандростерон 227,63 мг/дл - Определение антител к вирусу краснухи: Уровень RUB (IgM) 0.208 AU (что данный результат означает?) - Определение эстрадиола в крови 33,4 пг/мл - Определение кортизола в крови 312 нмоль/л - Определение в крови ФСГ (ИХЛ): Фоликул. стимул. гормон 11,48 мМЕ/мл Лютеинезир. гормон 6,82 мМЕ/мл - Определение содержания фибриногенав плазме крови 2,3 г/л - Определение антифосфолипидных антител в крови: Уровень суммарных IgG антител к фосфолипидам 0,543 U/ml Уровень суммарных IgM антител к фосфолипидам 4,6 U/ml - Определение 17-оксипрогестерона в крови 0,397 ng/ml Очень хотелось бы узнать, что это все означает. Все ли в порядке?! P.S. Данные анализы проводились с целью планирования беременности.
с гормональнами параметрами - да, все в порядке . Уровень б/х и АТ сложно оценить - вы не пишите нормативов лаборатории, в которой проводилось исследование.
Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Спасибо, что ответили, но вот на счет "уровень б/х и АТ" - это вы что имели ввиду. Если б/х - это набор хроматина, то в результатах его уровень и не указывается, поэтому я спросила у Вас. А АТ - Вы имели ввиду антител краснухи?! то тогда написано "ниже 0,9 - отрицательный" - это означает иммунитет или что? Вообщем, уточните пожалуйста. Заранее благодарю.
в результатах исследований есть нормативы лаборатории - по ним ориентируйтесь. В каждой лаборатории нормативы могут отличаться (различие в оборудовании и наборах для определения биохим и горм показателей). Б/х - биохимия, биохим показатели, АТ- антитела. Если нужен совет и вы что-то не поняли , то пишите ВМЕСТЕ результаты и нормативы.