Консультации / Психология и психиатрия

проблема с внучкой

внучка - первоклассница. на родительском собрании озвучено: самое плохое поведение, постоянно разговаривает, мешает, занимается только тем, что ей интересно. по моим наблюдениям: развитой ребенок- читать, писать умеет, стихи запоминает легко и с удовольствием, хорошо рисует, внимательна при общении со мной и родителями. конечно любит и пошалить, но в меру. она любима и думаю нас любит. это болезнь младшего поколения или учителей? может быть есть смысл поприсутствовать на уроках в школе? подскажите что-либо другое! я понимаю, что главное - это заинтересовать ребенка, но как?
Дети с опережающим развитием нередко имеют проблемы с дисциплиной и учебной мотивацией. Если дисциплинарные меры в классе до зимы, допустим, результата не дадут, покажите психологу.