Консультации / Гинекология

трихомонады и беременость

Здравствуйте, пошла обследоваться перед беременностью хотя и ничего не беспокоило, так просто на всякий случай, сдала анализы методом - бак посев и пцр, и мазок обычный, в мазке все идеально, но нашли трихомонады, вирус папилломы человека 16 серотин, микоплазма гениталий но их мало меньше 10 в 4степени такой штамп стоял на против этой инфекции, каким именно методом нашли эти инфекции я не знаю. скажите если микоплазмы мало то есть меньше 10в 4 степени, ее необходимо лечить. Я читала, что вирус папилломы и микоплазма находятся у человеке и когда иммунитет ослаблен их находят. Подскажите, пожалуйста, разве может быть мазок идеальный, если столько всего нашли. И еще необходимо ли все эти инфекции лечить перед беременностью, как инфекции могут повлиять на развитие беременности. За ранее благодарна.
При наличии микоплазмы в указанном титре лечение проводить не рекомендую. Наличие ВПЧ 16 типа предполагает проведение цитологического исследования шейки матки и кольпоскопии. Наличие трихомиаза требует лечения.