Консультации / Офтальмология

не знаю что делать.

Здравствуйте! На сколько процентов человек должен видеть в очках,. я знаю точно, что не на 100, так как это очень большая нагрузка для глаз.Приобрела себе на той неделе линзы для очков , предварительно проверив зрение В МАГАЗИНЕ .одела , есть ощущение дискомфорта , голова постоянно кружится, так как мне выписали сильные линзы (мои старые линзы были очень слабыми , по крайней мере мне сказали что в них я видела на 30 процентов) , вижу в очках теперь на 97 процентов, немного ли?глаза сильно напрягаются. боюсь что я еще хуже испорчу себе зрение.Меня удивляет одно, что при проверке , линзы мне подошли, я встала , походила немного, но голова не кружилась , глаза не напрягались, все было хорошо.После того как мне их встала в оправу, одев я сразу почуствовала дискомфорт, Это от чего может быть?я неделю уже хожу и мучаюсь в них, сначала думала что от непривычки (18 лет)Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Данные проявления могут быть следствием гиперкоррекции (очень сильные очки) или следствием неправильной центровки линз в оправе. Обратитесь в любой оптический салон (не в тот, где Вам делали очки), чтобы Вам проверили силу стекол и расстояние между центрами линз установленных в оправе.