Консультации / Онкология

не знаю, что со мной

Здравствуйте, мне 21 год. За 4 года я похудела на 22 кг. Специально никогда не худела(сейчас я вешу 38 кг.). Два года назад на медосмотре в университете у меня обнаружили тромбоцитопению (68 тыс.), раньше было 240 тыс. Направили к гематологу, сделали стернальную пункцию, никакого гематологического заболевания не выявили, но обнаружили увеличенные лимфоузлы(шейных, подчелюстных, надключичных, паховых).С педварительным диагнозом лимфогрануломатоз направили к онкологу, но так как я учусь в Алтайском крае, а прописка у меня Кемеровской области в онкологическом центре меня не приняли. Усилиями терапевта сосудистые хирурги взяли у меня лимфоузел с шей. Материал осмотрен гистологами коллегиально. Заключение:" В препаратах ткань лимфоузла участками со смазанной структурой строения, участками строение лимфоузла сохранено, центры размножения выражены, отмечается расширение синусов, пролиферация гистиоцитов.Нельзя исключить злокачественное поражение лимфоузла". В ИГХ мне было отказано.Терапевт мне поставил диагноз болезнь Розаи-Дорфмана. И ВСЕ.На данный момент меня беспокоит сильная слабость(может это из-за веса, хотя у пользуюсь рекомендациями диетолога по поводу повышения веса, но результата нет), кровотечения (носовые и маточные).По поводу маточных кровотечений в этом году 2 раза лежала в больнице теперь принимаю гестогены. Будьте добры, подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? Да и нужно вообще что-нибудь делать? Заранее спасибо.
Добрый вечер. Ваша ситуация может оказаться довольно серьезной с точки зрения онкологии, но отказ врачей - это нарушение законодательства, поэтому Вы имеете право требовать прохождения обследования сначала по месту жительства, а потом по направлению онколога в любом удобном вам месте. И не принять вас по месту жительства в Кемеровской области так же не имеют права. По одним симптомам что-то конкретное сказать сложно, но это довольно неблагоприятные симптомы и поэтому вам необходимо очень тщательное обследование. В конце концов Вы можете обратиться в поликлинику РОНЦ РАМН им. Блохина для консультации и обследования. Все это бесплатно.! С уважением, Лисаев Д.А.
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич.Спасибо за ответ.Уточните, пожалуйста врач какой специальности занимается лимфомами?В Алтайском крае я обращалась в онкодиспансер "Надежда" к общему онкологу,он мне сказал, что лимфомами занимаются онкогематологи.И вообще в онкодиспансер ображаются пациенты с диагностированными онкозаболеваниями для лечения.Я была у онкогематолога, но мне там обьяснили, что они занимаются онкологическими заболеваниями крови, а не лимфоидной ткани.К какому все таки специалисту мне обращаться?
Добрый вечер. Ситуация неоднозначная. Совсем не факт, что у вас онкологический диагноз. Это необходимо выяснить! Как можно скорее. Назначить человеку обследование может и обычный врач онколог, не важно какой специальности, просто это должен быть человек, которому не все равно!!! Попробуйте обратиться к главному врачу онкодиспансера, если ваши врачи не знают что такое лимфойдная ткань. Нужен хороший диагностический центр. Если все опять зайдет в тупик с вашими докторами, вам, конечно, надо ехать в крупный центр, для ОБСЛЕДОВАНИЯ. Невозможно сказать ничего пока не провести поиск "очага", вызывающего такие симптомы.