Консультации / Педиатрия

Нужна ли груднечку вода?

Здравствуйте,нам 1 месяц кормлю я смесью.Скажите надо ли давать ребенку воду?Если да то сколько?
Добрый день, Евгения. Ребенку на смешанном и искусственном вскармливании, действительно, дополнительно дают воду. Как правило, от 100мл до 200мл в сутки дробно малыми объемами между кормлениями. Тем не менее, важен индивидуальный подход, учитывая особенности организма ребенка: как прибавляет в весе, сколько раз в сутки и какой стул, охотно ли пьет и др.. Прислушайтесь к Вашему лечащему педиатру.