мне 27. с первым мужем я испытывала вагинальный оргазм только будучи беременной.. потом как ни пытались ничего не получалось... только клиторально... думаю по этой причине мужа вовсе и не хотелось... со вторым мужем я опять же не получаю оргазма, но когда он целует и ласкает меня "там" очень завожусь, но опять же вагинально ничего не получается.. мне не нравится клиторальный оргазм, он для меня скорее как разрядка.. помогите посоветуйте что нибудь и объясните пожалуйста почему все то чего я так ждала происходило когда я была беременна...
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Возможно, вагинальный оргазм во время беременности зависел от изменения уровня гормонов. А может, от изменения положения влагалища - соприкосновение было с точками, обычно недоступными при сношении. Однако, мне кажется, что в письме проскальзывают и некие психологические проблемы. Противопоставление двух оргазмов как-то агрессивно. В любом случае, Вам стоит ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, ответить на разные правильные вопросы - и что-то прояснится. В том числе и то, что делать дальше. Удачи!