Консультации / Травматология и ортопедия

оскольчатый перелом таранной кости

«Здравствуйте. Мне 41 год, у меня осколочный перелом таранной кости от 01.07.11г. Сделали операцию по исправлению перелома с вывихом и зафиксировали спицей. Последние снимки от 10.11.11г. показали , что образовалась мозоль, признаки консолидации в верхних отделах перелома между осколками выражены лучше.Недостаточно выражены в нижних отделах перелома.За какой период времени может консолидироваться перелом.И вообще срастется ли он? Какое лечение целесообразно в этом случае.Возможно ли раздавить мозоль ли сместить срастание перелома. При ходьбе на ноге и при разработке таранного сустава не могу ли я травмироваться снова.В данное время меня беспокоят колющие боли в области перелома после нагрузки или после ходьбы. Хожу с тростью.Можно ли отказаться от трости и ходить без неё?Говорят ,что хорошо помогает сращиванию костей препарат миакальцик. Очень хочется вылечить перелом и встать на ноги. Спасибо
Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях не гарантируется. Отвечая на Ваши вопросы: время консолидации перелом а назвать нельзя, т.к. это индивидуальный процесс со многими неизвестными; лечение переломов - иммобилизация, в вашем случае дозированная нагрузка; медикаментозное лечение не эффективно; отказаться от трости можно, это в Вашей компетенции;