Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен.

Здравствуйте.Мне 42 года,я работаю кондитером,очень много времени приходиться проводить на ногах.Стали появляться венозные сеточки.Мази и антиварикозные колготки помогут или стоит начать принимать препараты которые помогут дальнейшему развитию заболевания?
Здравствуйте, Елена. Антиварикозные (компрессионные) колготы или чулки - самое простое, с чего и следует начинать. Стараться вести более активный образ жизни, больше ходить, заниматься подвижными видами спорта, контролировать вес - это самое простое и наиболее физиологичное лечение. Гели, мази, медикаментозная терапия помогут только в комплексном лечении. Всего вам доброго.