Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на кожи головы

Моей племяннице 4 года, неделю назад обнаружили на голове в волосах болячку, изначально было похоже на расчес. Через несколько дней из нее начала выделяться жидкость и она стала разрастаться, через 2 дня их стало уже 3 штуки. (2 недели назад у ее мамы первый раз в жизни была экзема.) На выходных эти высыпания мы намазали мазью "Пимафукорт", у девочки, хотя бы, прошел ззуд и болячки стали подсыхать. Для надеждности14 ноября сводили ребенка к дерматологу, взяли анализ - соскоб, анализ показал, что ни грибков, ни дрожжей не обнаружено. Диагноз нам так и не поставили, врач сказала: "Так как вы их мазали, то теперь определить чем болен ребенок невозможно, на лишай это не похоже, потому что волосы не выпадают. Это может быть что угодно: и экзема, и дерматит и вообще много вариантов." Назначили лечение: для того чтобы ранки подсохли намазать их Фукорцином, а затем мазью Тридерм. Когда мы прочитали побочные эффекты мази Тридерм, стало страшно, ребенку всего 4 года. Проконсультируйте пожалуйста, на самом ли деле нам необходимо мазать болячки этой мазью, и можно вообще можно ее заменить на что-то более безопасное? Заранее благодарны.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мазью мазать безопасно , если мазать "по делу". Другой вопрос, что за фукорцином действительно не видно характера высыпаний. С уважением, Оксана Владимировна.