Консультации / Отоларингология

как правильно лечить перфорацию перепонки без нагноения

у моего ребенка 7 лет произошла перфорация в результате перепадов давления, отверстие среднего диаметра. Это было 13,11,11 Признаков нагноения нет, из ушка выходит алая кровь (за ночь собирается на ватке). Врач прописал софрадекс, антибиотик и нистатин. я прочитала в инстр, что софрадекс противопоказан при перфорации. как правильно лечить чтобы избежать потери слуха ? какой режим соблюдать? спасибо!
Срочно замените софрадекс на отофу - капли, которые не повреждают, в отличие от софраде5са слуховой нерв. И обязательно обьсудите с ЛОР-врачом возможность назначения ранозаживляющих мазей в ухо - траумеля или метилурациловой мази.