Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что значит результат анализа

Добрый день. Подскажите пожалйуста, я сдала анализ на TORCH инфекции и вот результат. Я так понимаю что там где по два плюсика стоит это что-то не в норме (Токсоплазма IgG,Токсоплазма IgM,Краснуха IgG) . Хотела бы знать насколько это опасно? Лечится ли и насколько долго и в стационаре или дома? На что это влияет? И от чего у меня могло это появиться? В будущем планирую беременность. С такими анализами это возможно? Вирус простого герпеса 2 IgG 15/11/2011 10.4 Ед/мл Смотри текст выполнено <16.0 - антитела не обнаружены 16.0-22.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >22.0 - антитела обнаружены 22 Вирус простого герпеса 2 IgM 15/11/2011 0.8 коэф.позитив. Смотри текст выполнено <0.8 - антитела не обнаружены 0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.1 - антитела обнаружены 23 Цитомегаловирус IgG 15/11/2011 0.1 коэф.позитив. Смотри текст выполнено <0.9 - антитела не обнаружены 0.9-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.1 - антитела обнаружены 24 Цитомегаловирус IgM 15/11/2011 0.2 коэф.позитив. Смотри текст выполнено <0.9 - антитела не обнаружены 0.9-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.1 - антитела обнаружены 25 Токсоплазма IgG 15/11/2011 207.0 ++ МЕ/мл Смотри текст выполнено <6.5 - антитела не обнаружены 6.5-8.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >8.0 - антитела обнаружены 26 Токсоплазма IgM 15/11/2011 4.0 ++ МЕ/мл Смотри текст выполнено <0.9 - антитела не обнаружены 0.9-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.1 - антитела обнаружены 27 Краснуха IgG 15/11/2011 246.0 ++ МЕ/мл Смотри текст выполнено <5.0 - антитела не обнаружены 5.0-10.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >10.0 - антитела обнаружены 28 Краснуха IgM 15/11/2011 0.2 коэф.позитив. Смотри текст выполнено <0.9 - антитела не обнаружены 0.9-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.1 - антитела обнаружены
Здравствуйте, Светлана! Данные отклонение не являются поводом для беспокойства. У Вас есть иммунитет к вирусу краснухи (Краснуха IgG), вероятнее всего в детстве Вы перенесли данное заболевание. При отсутствии каких-либо жалоб обнаружение антител к Токсоплазме не является поводом для назначения лечения. Заражение человека токсоплазмозом происходит при употреблении мясных продуктов и яиц, не прошедших достаточную термическую обработку, а такде при тесном общении с зараженной кошкой (ее экскрементами).