Консультации / Терапия

не может спать, утром высокое давление

Мужчине 49 лет, рост 2 метра, вес 180 кг.Преддиабет, грыжа позвоночная, апное. Работает водителем газели. Очень беспокойно ведет себя ночью- Часто просыпается и бежит в туалет, Мечется, храпит очень сильно с перерывом в дыхании. Иногда спит сидя в кресле даже ночью.Днем если присядет - засыпает через пару минут. Ложится спать с относительно нормальным давлением, а утром просыпается с головной болью и высоким давлением.Какая может быть причина и к какому врачу обратиться?
Для начала обратитесь к терапевту. Эпизоды апноэ во время сна - симптом не очень благоприятный. Если Вы проживаете в мегаполисе, лучше всего найти специалиста-сомнолога, тогда причины апноэ будут установлены достаточно точно. И проконсультируйтесь у ЛОРа, нет ли каких-либо причин для апноэ со стороны носоглотки.