Консультации / Гинекология

17-он-прогестерон

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне что-либо предпринимать в сложившейся ситуации?! У меня 7-ая неделя двухплодной беременности, наступившей после процедуры ЭКО. После процедуры произошла также гиперстимуляция яичников. Яичники сейчас оооочень большого размера, и вот какие реузльтаты анализов: прогестерон 733,1, тестостерон 8,27, 17-он-прогестерон 199,16. Последний гормон более чем в 10 раз выше нормы, но как я поняла это продукт распада самого прогестерона. И чем больше яичники, тем выше все указанные показатели. Так ли это и стоит ли как-то лечиться при таких показателях или организм сейчас сам решает возникшую проблему?! Заранее благодарю за ответ. С уважением, Алена.
подождитте - как правило, это ожидаемый результат гиперстимуляции. Ситуацию должен контролировать врач-репродуктолог центра ЭКО.