Консультации / Педиатрия

уплотнение после прививки

Здравствуйте!после второй прививки АКДС (07.11.2011)у девочки моей(10 мес.)ночью была температура 38.7.на следующий день температуры не было,но на месте укола я заметила уплотнение,и краснота маленькая,через день краснота исчезла,появилась маленький синяк.сейчас уплотнение виде маленького шарика,подскажите пожалуйста,что мне делать.Спасибо большое.
Покажите ребенка педиатру, инфильтрат в месте прививки может быть и обычно бесследно рассасывается в течение месяца.