Консультации / Психология и психиатрия

Пьянство мужа

Здравствуйте! Муж стал злоупотреблять алкоголем. Если раньше после 3-х дней пьянства, в него уже ни водка , ни пиво не лезло. В этот раз, пьет уже неделю. Дома не ночует, телефон не берет. Если приходит домой - ведет себя очень агрессивно. При разводе сложно будет поделить квартиру. Банальный вопрос, но не знаю что делать И жить так тоже не хочу. Есть ли выход, или выбор?
Здравствуйте Наталья! На этот вопрос, как не странно, Вы должны ответить сами для себя. Ни один врач, будь он "семи пядей во лбу", не примет жизненно важное и личное решение за Вас! Жить с алкоголиком - конечно, не сахар. И тут Вас понять не только можно, но и нужно. И любое решение, которое Вы примите, на мой взгляд - должно быть оправдано взглядом на перспективу. Что касается раздела имущества, то это уже не медицинская, а скорее юридическая плоскость... При лечении алкоголизма, главное условие - желание самого больного. Против его воли, которая охраняется законами нашей страны, лечить его не станет никто!