Консультации / Офтальмология

Циклофотокоагуляция

Здравствуйте,мне сделали операцию по прижиганию цилиарных отростков.Давление нормализовалось,15 по маклакову на протяжение 4 месяцев.Зрение 2 строчки,вчера ходил на консультацию к ведущему хирургу нашего города он говорит что глаз очень спокойный никакого иридоциклита нет.Но меня очень беспокоит моя конъюнктива она с выраженной краснотой,особенно с утра.Видны красные сосуды,глаз сильно красный..Врач говорит что не видит смысла назначать мне противовоспалительную терапию.Хочу у вас узнать может ли он не увидеть воспаления цилиарных отростков?И чем мне можно помочь в моем случае?Очень нуждаюсь в ответе. Лечение было после операции дексазон 3 укола и капли тобрадекс.
Здравствуйте! Цилиарные отростки находятся внутри глаза и спрятаны за радужной оболочкой "увидеть" их воспаление невозможно, но проявлением этого является цилиарная болезненность (боль при дотрагивании к глазному яблоку через веки). Сосудистая реакция конъюнктивы может быть следствием проведенной операции и со временем краснота пройдет.